School

Android携帯の一部で表示の不具合が確認されております。教室名が表示されない場合はパソコンからご確認いただけますようお願い申し上げます。

埼玉

  • 鴻巣月曜開催

    [場所] 赤見台近隣公園

    [時間] 幼児 16:00~17:00
    小学生 17:00~18:00

  • 寄居月曜開催

    [場所] 花園運動場多目的A面

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:30~17:30
    スキルアップ 17:45~18:45

  • 新座月曜開催

    [場所] 清瀬市内山運動公園野球場

    [時間] 幼児 15:15~16:15
    小学生 16:30~17:30
    経験者 17:45~18:45

  • 春日部月曜開催

    [場所] 牛島野球場

    [時間] 幼児 17:30~18:30
    小学生 19:00~20:00

  • 上尾月曜開催

    [場所] 浅見台大公園

    [時間] 幼児 15:20~16:20
    小学生 16:30~17:30

  • 見沼月曜開催

    [場所] 東大宮中央公園

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45

群馬

  • 月曜開催

    [場所] 新田野球場

    [時間] 幼児 16:00~17:00
    小学生 17:15~18:15
    経験者 18:30~19:30

  • 桐生月曜開催

    [場所] 桐生球場サブグラウンド

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45
    経験者 17:50~18:50

  • 前橋上細井月曜開催

    [場所] 北部運動場

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 17:00~18:00

  • 沼田火曜開催

    [場所] 沼田公園野球場

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45

  • 富岡火曜開催

    [場所] 富岡市民球場

    [時間] 幼児 16:00~17:00
    小学生 17:30~18:30

  • 館林火曜開催

    [場所] 城沼運動場

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45
    経験者 18:00~19:00

  • 前橋桃木川(水)水曜開催

    [場所] 桃木川グラウンド

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45
    スキルアップ 18:00~19:00

  • 渋川水曜開催

    [場所] 北橘運動場野球場

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45

  • 高崎金古木曜開催

    [場所] 高崎市金古運動広場

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45

  • 伊勢崎木曜開催

    [場所] 華蔵寺公園あずま総合運動公園

    [時間] 幼児 15:45~16:45
    小学生 17:00~18:00

  • 高崎金曜開催

    [場所] 乗附運動広場

    [時間] 幼児 15:20~16:20
    小学生 16:30~17:30

  • 高崎井野金曜開催

    [場所] 中尾中学校

    [時間] 小学生 19:20~20:20
    経験者 19:20~20:20
    ※時期によって時間変更あり

  • 藤岡金曜開催

    [場所] 藤岡市民球場

    [時間] 幼児 17:00~18:00
    小学生 18:00~19:00

栃木

  • 真岡月曜開催

    [場所] 真岡市民公園

    [時間] 幼児 16:00~17:00
    小学生 17:15~18:15

  • 御幸(経験者)月曜開催

    [場所] 御幸公園

    [時間] 経験者 16:45~17:45

  • 芳賀月曜開催

    [場所] ひばりヶ丘公園

    [時間] 幼児 16:00~17:00
    小学生 18:30~19:30

  • 鹿沼火曜開催

    [場所] 御殿山公園野球場

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45
    スキルアップ 18:00~19:00

  • 上三川火曜開催

    [場所] 富士山公園

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45

  • 小山火曜開催

    [場所] 古河グラウンド

    [時間] 幼児 16:00~17:00
    小学生 17:15~18:15

  • 足利水曜開催

    [場所] 岩井分水路緑地

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:30~17:30

  • 栃木水曜開催

    [場所] 栃木市総合運動公園

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45

  • 宇都宮屋板水曜開催

    [場所] 屋板運動場

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 17:30~18:30
    スキルアップ 18:45~19:45

  • 佐野水曜開催

    [場所] 栄公園

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45

  • 栃木さくら木曜開催

    [場所] さくら市総合公園

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    幼児2 16:45~17:45

  • 下野木曜開催

    [場所] 国分寺運動公園

    [時間] 幼児 16:15~17:15
    小学生 17:30~18:30
    スキルアップ 18:45~19:45

  • 大田原木曜開催

    [場所] 美原公園第二野球場

    [時間] 幼児 15:45~16:45
    小学生 17:00~18:00

  • 大田原(経験者)木曜開催

    [場所] 佐久山運動場

    [時間] 経験者 19:00~20:00

  • 壬生金曜開催

    [場所] 壬生町町民総合運動場

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45
    スキルアップ 18:00~19:00

  • 宇都宮駒生金曜開催

    [場所] 駒生運動公園

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45
    スキルアップ 18:00~19:00

  • 宇都宮御幸金曜開催

    [場所] 御幸公園

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45

茨城

静岡

  • 草薙月曜開催

    [場所] 清水草薙スポーツ広場

    [時間] 幼児 16:00~17:00
    小学生 17:00~18:00

  • 細谷月曜開催

    [場所] いこいの広場

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:30~17:30
    スキルアップ 17:40~18:40

  • 可美月曜開催

    [場所] 可美公園

    [時間] 幼児 15:45~16:45
    小学生 17:00~18:00

  • 島田火曜開催

    [場所] 島田球場第二球場

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:30~17:30

  • 火曜開催

    [場所] 清水辻小学校

    [時間] 幼児 17:00~18:00
    小学生 18:00~19:00

  • 大渕火曜開催

    [場所] 富士総合運動公園運動広場

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:30~17:30

  • 函南水曜開催

    [場所] 柏谷公園野球場

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生1 16:30~17:30

  • 物見山水曜開催

    [場所] 静岡県ソフトボール場

    [時間] 幼児 15:45~16:45
    小学生1 16:45~17:45
    小学生2 17:45~18:45

  • 有玉水曜開催

    [場所] 有玉緑地

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45
    スキルアップ 17:50~18:50

  • 城北木曜開催

    [場所] 城北公園

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:30~17:30

  • 中根木曜開催

    [場所] 中根公園

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45

  • 菊川木曜開催

    [場所] 小菊荘グラウンド

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45

  • 安養寺金曜開催

    [場所] 安養寺運動公園

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:30~17:30

  • 安間川金曜開催

    [場所] 安間川公園野球場

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45
    スキルアップ 18:00~19:00

  • 浜北金曜開催

    [場所] 梔池緑地

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 16:45~17:45
    スキルアップ 18:00~19:00

福島

  • 南相馬月曜開催

    [場所] まるさん・あったまるスタジアム

    [時間] 幼児 16:00~17:00
    小学生 17:30~18:30

  • いわき勿来月曜開催

    [場所] 勿来市民運動場

    [時間] 幼児 16:00~17:00
    小学生 17:15~18:15
    スキルアップ 18:30~19:30

  • 二本松月曜開催

    [場所] 城山総合運動場

    [時間] 幼児 16:00~17:00
    小学生 17:30~18:30

  • 会津若松火曜開催

    [場所] 大川グラウンド

    [時間] 幼児 16:00~17:00
    小学生 17:30~18:30
    スキルアップ 18:45~19:45

  • 飯坂火曜開催

    [場所] 平野地区野球場

    [時間] 幼児 16:00~17:00
    小学生 17:15~18:15

  • 相馬火曜開催

    [場所] 長友グラウンド

    [時間] 幼児 15:30~16:30
    小学生 17:00~18:00

Contact Form

野球ボール印の項目は必須です