ライオンズベースボールスクール ロゴ

スクール一覧



埼玉


鴻巣  曜開催

 

赤見台近隣公園

 

幼児16:00~17:00
小学生17:00~18:00
寄居  曜開催

 

寄居運動公園
野球場

 

幼児15:00~16:00
小学生16:00~17:00
新座  曜開催

 

清瀬市内山運動公園
野球場

 

幼児15:15~16:15
小学生16:30~17:30
経験者17:45~18:45
  曜開催

 

荒川総合運動公園

 

幼児15:15~16:15
小学生16:30~17:30
 
春日部  曜開催

 

牛島野球場

 

幼児17:30~18:30
小学生19:00~20:00
上尾  曜開催

 

中分スポーツ公園

 

幼児15:20~16:20
小学生16:30~17:30
北本  曜開催

 

北本総合公園
多目的広場

 

幼児16:00~17:00
小学生17:15~18:15
経験者18:30~19:30
三郷  曜開催

 

番匠免運動公園

 

幼児15:15~16:15
小学生16:30~17:30
 
加須  曜開催

 

加須市民公園

 

幼児15:00~16:00
小学生16:00~17:00
越谷  曜開催

 

しらこばと運動公園
ソフトボール場

 

幼児15:00~16:00
小学生16:45~17:45
羽生  曜開催

 

羽生中央公園
自由広場

 

幼児16:20~17:20
小学生17:30~18:30
蓮田  曜開催

 

蓮田市総合
市民体育館

 

幼児15:30~16:30
小学生17:00~18:00
 
幸手  曜開催

 

幸手市
ひばりヶ丘球場

 

小学生17:30~18:30
浦和  曜開催

 

浦和総合運動場

 

幼児17:15~18:15
小学生18:30~19:30
経験者19:45~20:45
草加  曜開催

 

工業団地公園
野球場

 

幼児16:00~17:00
小学生17:30~18:30
志木  曜開催

 

秋ヶ瀬運動公園

 

幼児15:00~16:00
小学生16:10~17:10
 
嵐山  曜開催

 

本郷第一球場

 

幼児15:30~16:30
小学生17:00~18:00
福祉村  曜開催

 

県民健康福祉村
ソフトボール場

 

幼児15:15~16:15
小学生16:30~17:30
鷲宮  曜開催

 

鷲宮運動広場

 

幼児16:30~17:30
小学生17:30~18:30
熊谷  曜開催

 

熊谷
さくら運動公園

 

幼児15:00~16:00
小学生16:00~17:00
 
白岡  曜開催

 

白岡総合運動公園

 

幼児15:00~16:00
小学生16:30~17:30
日高  曜開催

 

日高ボーイズ
グラウンド

 

幼児15:15~16:15
小学生16:30~17:30
  曜開催

 

富士見公園野球場

 

幼児16:20~17:20
小学生17:40~18:40
経験者19:00~20:00
深谷  曜開催

 

上柴中央公園
野球場

 

幼児16:30~17:30
小学生17:45~18:45
経験者19:00~20:00
 
桶川  曜開催

 

城山公園

 

幼児15:15~16:15
小学生16:30~17:30
坂戸  曜開催

 

坂戸市
総合運動公園

 

幼児15:00~16:00
小学生16:30~17:30
経験者17:40~18:40
飯能  曜開催

 

美杉台野球場

 

幼児15:00~16:00
小学生16:00~17:00
戸田  曜開催

 

彩湖・道満
グリーンパーク野球場C

 

幼児15:15~16:15
小学生16:30~17:30
 
吉川  曜開催

 

中曽根公園

 

幼児15:30~16:30
小学生16:45~17:45
狭山  曜開催

 

新狭山公園

 

幼児15:45~16:45
小学生17:00~18:00
本庄  曜開催

 

本庄総合公園
野球場

 

幼児16:15~17:15
小学生17:30~18:30
 
群馬


  曜開催

 

新田野球場

 

幼児16:00~17:00
小学生17:15~18:15
経験者18:30~19:30
桐生  曜開催

 

桐生球場
サブグラウンド

 

幼児15:30~16:30
小学生16:45~17:45
経験者17:55~18:55
前橋上細井  曜開催

 

北部運動場

 

幼児15:30~16:30
小学生17:00~18:00
沼田  曜開催

 

沼田公園野球場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:45~17:45
 
甘楽  曜開催

 

甘楽総合公園
野球場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:45~17:45
館林  曜開催

 

城沼運動場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:45~17:45
経験者18:00~19:00
前橋桃木川  曜開催

 

桃木川グラウンド

 

幼児15:30~16:30
小学生16:45~17:45
経験者18:00~19:00
渋川  曜開催

 

有馬野球場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:45~17:45
 
東吾妻  曜開催

 

東吾妻町
東野球場

 

幼児16:30~17:30
小学生17:35~18:35
経験者18:40~19:40
高崎金古  曜開催

 

高崎市金古運動広場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:45~17:45
伊勢崎  曜開催

 

華蔵寺公園
あずま総合運動公園

 

幼児15:45~16:45
小学生17:00~18:00
高崎  曜開催

 

八千代運動広場
ソフトボール場

 

幼児15:20~16:20
小学生16:30~17:30
 
高崎井野  曜開催

 

ダイヤモンドペガサス
室内練習場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:45~17:45
経験者18:00~19:00
藤岡  曜開催

 

藤岡市民球場

 

幼児17:00~18:00
小学生18:00~19:00
 
栃木


日光  曜開催

 

今市運動公園

 

幼児16:00~17:00
小学生117:15~18:15
小学生218:30~19:30
真岡  曜開催

 

真岡市民公園

 

幼児16:00~17:00
小学生17:15~18:15
矢板  曜開催

 

矢板運動公園

 

幼児15:30~16:30
小学生16:45~17:45
大田原(経験者)  曜開催

 

大田原ボーイズ

 

経験者19:00~20:00
 
鹿沼  曜開催

 

御殿山公園
野球場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:30
高根沢  曜開催

 

高根沢町民広場
野球場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:45~17:45
佐野  曜開催

 

佐野市運動公園

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:30
足利  曜開催

 

岩井分水路緑地

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:30
 
栃木  曜開催

 

栃木市総合
運動公園

 

幼児15:45~16:45
小学生17:00~18:00
宇都宮屋板  曜開催

 

屋板運動場

 

幼児15:30~16:30
小学生17:30~18:00
佐野栄  曜開催

 

栄公園

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:30
栃木さくら  曜開催

 

さくら市
総合公園

 

幼児15:30~16:30
小学生16:45~17:45
 
下野  曜開催

 

国分寺運動公園

 

幼児16:15~17:15
小学生17:30~18:30
大田原  曜開催

 

下石上公園

 

幼児15:45~16:45
小学生17:00~18:00
壬生  曜開催

 

壬生町町民
総合運動場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:45~17:45
宇都宮駒生  曜開催

 

駒生運動公園

 

幼児15:00~16:00
小学生16:00~17:00
 
宇都宮御幸  曜開催

 

御幸公園

 

幼児15:00~16:00
小学生16:00~17:00
 
茨城


日立折笠  曜開催

 

折笠スポーツ広場

 

幼児16:00~17:00
小学生17:15~18:15
水戸東野  曜開催

 

東野グランド

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:30
結城鹿窪  曜開催

 

鹿窪運動公園
野球場

 

幼児16:00~17:00
小学生17:15~18:15
古河  曜開催

 

古河市中央運動公園
自由広場

 

幼児15:50~16:50
小学生17:00~18:00
 
常総  曜開催

 

きぬ総合公園
サブグラウンド

 

幼児16:00~17:00
小学生17:15~18:15
取手藤代  曜開催

 

藤代スポーツセンター
野球場

 

幼児16:00~17:00
小学生117:15~18:15
小学生218:30~19:30
ひたちなか  曜開催

 

ひたちなか総合運動公園
レクリエーション広場

 

幼児16:30~17:30
小学生17:30~18:30
常陸太田  曜開催

 

山吹運動公園
少年野球場

 

幼児16:00~17:00
小学生17:15~18:15
 
筑西  曜開催

 

下館運動公園
ソフトボール場

 

幼児16:00~17:00
小学生117:15~18:15
小学生218:30~19:30
鉾田  曜開催

 

旭スポーツセンター
野球場

 

幼児16:00~17:00
小学生17:15~18:15
つくばさくら  曜開催

 

さくら運動公園
野球場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:30
鹿嶋  曜開催

 

高松緑地公園
野球場

 

幼児16:00~17:00
小学生17:15~18:15
 
石岡柏原  曜開催

 

柏原野球場

 

幼児16:00~17:00
小学生17:15~18:15
牛久  曜開催

 

牛久運動公園
多目的広場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:30
下妻  曜開催

 

砂沼広域公園
多目的広場

 

幼児16:00~17:00
小学生17:15~18:15
つくば谷田部  曜開催

 

谷田部野球場

 

幼児16:00~17:00
小学生17:15~18:15
 
笠間  曜開催

 

柿橋グラウンド

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:30
 
静岡


深良  曜開催

 

裾野市総合グラウンド

 

幼児15:30~16:30
小学生116:30~17:30
小学生217:30~18:30
袋井上田  曜開催

 

幼)上田町グラウンド
小)高南小学校

 

幼児16:00~17:00
小学生18:30~19:30
草薙  曜開催

 

清水草薙
スポーツ広場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:30
細谷  曜開催

 

いこいの広場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:30
 
島田  曜開催

 

島田球場
第二球場

 

幼児15:45~16:45
小学生16:45~17:45
  曜開催

 

清水辻小学校

 

幼児17:00~18:00
小学生18:00~19:00
大渕  曜開催

 

富士総合運動公園
運動広場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:30
玉穂  曜開催

 

玉穂地区
東広場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:30
 
駿河台  曜開催

 

藤枝市民グラウンド
野球場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:30
函南  曜開催

 

柏谷公園野球場

 

幼児15:30~16:30
小学生116:30~17:30
小学生217:45~18:45
物見山  曜開催

 

物見山スポーツ広場

 

幼児16:00~17:00
小学生17:00~18:00
磐田  曜開催

 

竜洋海洋公園
野球場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:00
 
城北  曜開催

 

城北公園

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:30
中根  曜開催

 

中根公園

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:30
御前崎  曜開催

 

御前崎運動場
陸上競技場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:30
菊川  曜開催

 

和田公園

 

幼児15:30~16:30
小学生16:45~17:45
 
安養寺  曜開催

 

安養寺運動公園

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:30
安倍川  曜開催

 

田町安倍中
グラウンド

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~17:30
高洲  曜開催

 

高洲スポーツ広場

 

幼児15:30~16:30
小学生16:30~0:00
小笠  曜開催

 

小菊荘グラウンド

 

幼児15:00~16:00
小学生16:00~17:00